Сын иркутского губернатора – банкрот?
Новости Тулуна > Сын иркутского губернатора – банкрот?
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Расследования, Экономика и бизнес, Иркутск, Ангарск 14.02.2016 23:07В распоряжение Бабра попал любопытный документ, который может круто изменить жизнь сына губернатора Иркутской области – предпринимателя Андрея Левченко.
Акционерное общество «Райффазенбанк» предъявило лично Андрею Левченко претензии на сумму 29 миллионов 932 тысяч рублей.
В 2012 и 2013 году между Райффазенбанком и Андреем Левченко были заключены договоры поручительства в обеспечение исполнения обязательств ЗАО «Стальконструкция» по кредитным соглашениям. Упрощенно говоря, Андрей Левченко, являющийся гендиректором ЗАО «Стальконструкция», выступил поручителем по кредиту, взятому его организацией.
Кредит, по данным Райффазенбанка, не был возвращен. Райфазенбанк обратился в Мещанский суд города Москвы с требованием о взыскании задолженности с должника. 14 мая 2015 года было заключено мировое соглашение, подписанное, со стороны должников, ЗАО «Стальконструкция», ООО «Ангарскстальконструкция», ООО «Ларс», ООО «Усольестальконструкция», ООО УМ «Стальконструкция». Особую пикантность ситуации придает тот факт, что все перечисленные организации фактически принадлежат губернатору Сергею Левченко и его семье.
Однако задолженность перед банком так и не была погашена. В начале июля 2015 года, в самый разгар избирательной кампании Сергея Левченко, банк передал исполнительные листы судебным приставам.
Так как задолженность не погашена до настоящего времени, и, по данным банка, должник не имеет возможности ее погасить, Райффазенбанк требует признать Андрея Левченко банкротом в соответствии со статьей 213.6 Федерального закона N 127 «О несостоятельности (банкротстве)».
Процедуру банкротства рассматривает Арбитражный суд Иркутской области (дело № А19-585/2016, судья Орлова Н.Г.). Первое заседание по делу состоялось 29 января, дело оставлено без движения в силу формальных недочетов при подаче искового заявления.



© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=142573
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 15 2016 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Сегодня, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Сегодня, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Сегодня, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Сегодня, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Сегодня, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39